Компания «БилдингАвто»

Компания «БилдингАвто»

продажа спецтехники

Телефон: +7 (914) 732-95-41
E-mail: sales@buildingauto.ru

Землеройная техника

Экскаватор-погрузчик стал, пожалуй, самой популярной землеройной машиной.

Каким видят российский рынок башенных кранов специалисты? Об этом наш корреспондент беседовал с руководителями ряда предприятий, занимающихся эксплуатацией башенных кранов.

В конце декабря прошлого года в Воронеже прошла презентация-показ дизель-гидравлического экскаватора ДГЭ-1200 – событие значимое для отечественного машиностроения.

Строительным и особенно ремонтным организациям знакома проблема проведения работ в условиях плотной городской застройки. Особенно актуальна она для строителей и ремонтников, работающих в больших городах, где из-за острого дефицита земельных площадей объекты архитектурной среды располагаются чрезвычайно близко друг к другу.

Экскаватор Komatsu PC750 массой около 75 т позиционируется на границе универсальных или строительных и горных машин и может применяться как на масштабных стройках, так и на добыче стройматериалов и полезных ископаемых.

Спецтехника

Первые гидравлические экскаваторы появились в конце 1940-х годов в США как навесные на тракторы, а затем в Англии.

В самом центре небольшого городка Эскилстуна есть знаменитый музей специальной техники Munktell Museum – национальная гордость шведов, поскольку ни в каком другом месте нет такого уникального собрания раритетной сельскохозяйственной, строительной и другой специальной техники Volvo.

Caterpillar представила новые модели фронтальных погрузчиков 938Н и IT38H.

Понятно, что для трактора, даже если он "мини", необходим определенный простор.

В настоящее время на российском рынке дорожно-строительной техники происходят заметные продвижки, связанные, в первую очередь, с появлением спецтехники китайских производителей, которых всего несколько лет назад здесь еще не было.

Строительное оборудование

Одноковшовый колесный погрузчик представляет собой самоходную погрузочно-транспортирующую машину, оборудованную навесным рабочим оборудованием – шарнирно-закрепленным ковшом на стреле.

До недавнего времени башенные краны для малоэтажного, или «коттеджного», строительства широко использовались только в Западной Европе. Довольно высокий уровень жизни обусловил то, что значительная часть населения этих стран проживает либо в небольших собственных домах, либо в малоэтажных зданиях коттеджного типа. В настоящее время Россия и другие страны бывшего СССР активно идут по этому пути: как грибы растут городские и дачные коттеджные поселки.

Предшественниками гидравлических молотов были пневматические молоты. Пневматический привод успешно использовался в ручных молотах (отбойные молотки, бетоноломы) и в мощных сваебойных молотах с бойком массой в десятки тонн.

За последние пять лет в Германии стоимость кранов относительно общей стоимости строительства возросла с 0,5 до 5,0%, это породило тенденцию к использованию более экономичных типов кранов. Когда принимается решение, какой из башенных кранов – с верхним поворотом или быстромонтируемый – будет наиболее экономичным для данной работы, решающее значение может иметь величина расходов на транспортировку и установку.

Для Komatsu характерна быстрая модернизация и смена поколений техники, так что отечественному машиностроению, да и многим западным фирмам такие темпы и не снились. Речь пойдет об экскаваторах седьмой серии, а именно о представителях наиболее многочисленной весовой категории от 20 до 35 т.



Адрес страницы: http://buildingauto.ru/articles/