Компания «БилдингАвто»

Компания «БилдингАвто»

продажа спецтехники

Телефон: +7 (914) 732-95-41
E-mail: sales@buildingauto.ru

Мини-трактора

Понятно, что для трактора, даже если он "мини", необходим определенный простор. На шести сотках ему не разгуляться. Он будет выглядеть как тигр в клетке. Тесно и на десяти-пятнадцати: в этом случае лучше использовать газонокосилки и косы-триммеры. Но если Ваш участок исчисляется десятками соток или гектарами, имеет смысл приобрести мини-трактор, так называемый райдер.

Многофункциональные тракторы.
Их используют на участке более двух гектаров: как на приусадебных участках, так и на профессиональных спортплощадках и в больших хозяйствах. Само название «многофункциональный» говорит о том, что это не только мощная машина, но и очень функциональная, т.е. к ней предлагается огромное количество насадок.

Садовые тракторы среднего класса.
Эти машины разработаны для стрижки травы, газонных и садовых работ, а также для уборки снега. У них также есть много насадок, с помощью которых можно проводить вспашку, дискование, фрезерование, боронование и другую работу с землей. Такие тракторы подходят для работы на участках 1-2 гектара.

Райдеры.
Эти машины используются для стрижки газонов на территории до 1 га и уборки снега. Кроме того, они могут быть оборудованы навесными щетками для подметания дорожек, емкостями для подкормки газонов или обработки их химикатами.

Что может делать мини-трактор.
Основная функция любого мини-трактора - скашивание травы. Поэтому с помощью любого трактора, не вставая с удобного сиденья, можно привести газон в порядок. А чтобы потом не пришлось убирать траву вручную, тракторы оборудуют специальными травосборниками объемом до 300 л. Мини-трактор можно использовать и в качестве "пахаря", если оборудовать его плугом. А осенью эта машина, с помощью специальной насадки, быстро справится с опавшей листвой. Колеса мини-трактора сконструированы таким образом, чтобы оказывать минимальное давление на грунт и не портить газон. Протекторы, в свою очередь, обеспечивают хорошее сцепление поэтому трактор уверенно двигается и по грязи и по мокрой траве.

Как выбрать мини-трактор.
При выборе мини-трактора нужно учитывать, какой у Вас участок. Если участок большой и на нем встречаются кочки, много кустарников и деревьев, трактор потребуется помощнее, с большим объемом топливного бака, чтобы не приходилось часто заправляться. А если на относительно небольшом участке растет множество деревьев, посаженных близко друг к другу, лучше выбрать мини-трактор с наименьшим радиусом разворота, для легкого маневрирования между деревьями. Также можно сказать, что чем больше мощность двигателя, тем с большим количеством навесных агрегатов Ваш трактор сможет работать.

Источник: http://www.cpectehnika.ru

Адрес страницы: http://buildingauto.ru/articles/spectech/mini-traktora/