Компания «БилдингАвто»

Компания «БилдингАвто»

продажа спецтехники

Телефон: +7 (914) 732-95-41
E-mail: sales@buildingauto.ru

Завершение строительства Volvo в России

07 июля 2008 г.

В самом начале июля российское представительство Volvo объявило о завершении серьезного этапа в строительстве завода в Калуге. Здание полностью готово. При многочисленных свидетелях строители положили на крышу последний фрагмент.
Завершающим фрагментом стало пластиковое окно, которое в начале церемонии лежало на постаменте внутри знания. Сделано это было для того, чтобы все желающие могли оставить на нем свои пожелания и расписаться. Последними автографы на пластике оставили генеральный дирнетор Volvo в России Ларс Корнелиуссон, руководитель проекта строительства завода Йенс Холтингер, маркетинг-менеджер компании Савант интернешнл, генерального подрядчика строительства завода, Ольга Драбкина и вице-губернатор Калужской области Максим Акимов.
На торжественной части мероприятия Ларс Корнелиуссон подчеркнул, что сам факт появления крыши и у шведов, и у русских с давних времен был не просто очередным этапом строительства. Это символ уверенности в завтрашнем дне. С крышей не страшны дожди и холода.
Глава российского представительства объявил о начале подготовки центра обслуживания грузовиков, который расположится в здании будущего завода.
В завершение выступления г-н Корнелиуссон выразил уверенность в том, что если все пойдет по плану, а пока именно так и складывается, то уже скоро Volvo станет первым производителем иностранных грузовиков на территории России.
Руководитель проекта строительства завода Йенс Холтингер вспомнил о самых ярких моментах строительства. Закладка первого камня в фундамент состоялась в октябре 2007 года. Тогда представители Volvo пообещали, что первый грузовик выйдет за ворота завода 19 января 2009 года. Что произошло с тех пор? Фундамент начали заливать 22 декабря 2007 года. Первая стальная ферма заняла свое место 22 марта 2008 года. Наконец, 1 июля 2008 года завершено строительство крыши. Осталось поработать 4846 часов и за ворота выйдет первый грузовик.
Г-н Холтингер добавил, что в Калуге предполагается производство двух марок грузовиков: Volvo (10 тыс. в год) и Renault (5 тыс. в год).
После официального обращения часть крыши, украшенную автографами гостей отнесли к подъемнику и водрузили на место. На этом строительство здания завода закончилось. Осталось наполнение.


Источник: http://www.os1.ru
Автор: Сергей Волчков

Адрес страницы: http://buildingauto.ru/news/2008/56987/